Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Рекордный сезон рыбатлона-2023 завершился ярким спиннинговым чемпионатом
Рекордный сезон рыбатлона-2023 завершился ярким спиннинговым чемпионатом
01.10.2023 19:19

Перед стартом130 сентября при фантастических +24 градусах в новом для рыбатлона месте – живописной «Рыбацкой деревне» под Рязанью на водоеме Старая Тишь прошел ежегодный спиннинговый чемпионат. 50 участников из Рязанской, Московской и Тульской областей стартовали у красивейшего маяка в окружении ярких красных в норвежском стиле домов и устремились за хищником….

  Тренировка за несколько дней до соревнования и за несколько часов до старта показала, что окунь клевать должен. И он клевал, но, конечно, не у всех. А сперва был беговой круг, который проходил вокруг самой «Рыбацкой деревне» и составлял менее одного километра по комфортной грунтовочке с красивыми видами.

рыбнище1  Первым поймал рыбу молодой рязанец Егор Архипов и умчался на второй круг. За ним в погоню ринулись сразу несколько рыбатлонистов. Были среди них и девушки, сумевшие справиться с первым окушом. Но как не старались многие опытные спортсмены, а Егора в этот последний сентябрьский денек было не остановить. Он очень быстро справился и со второй рыбой, в итоге финишировав без проблем и без погони с супер-результатом 13 минут 33 секунды. 2-е место завоевал опытный житель Коломны Ярослав Егоршин, бронза уехала в Москву к одному и самых мощных рыбатлонистов современности Валентину Вагшулю. 

награждение1  Среди девушек довольно неожиданно победу праздновала рязанка Светлана Снегирева, которая в этом году вообще очень хорошо выступила! Среди детей до 12 лет чемпионом стал Егор Савинкин. Отметим, что буквально за 10 секунд до конца ловли (что очень что бывает в последнее время в рыбатлоне!) поймали и маленькую щучку. А призы в этот погожий осенний день получили более 30 человек.

  В 2023 году был поставлен рекорд по проведенным официальным рыбатлонам в России! Два зимних, четыре поплавочных и один спиннинговый – в Рязанской области, зимний, поплавочный и спиннинговый - в Башкирии, а также зимний - в Карелии. Всего – 11 стартов! Дальше – больше, друзья! Давайте организуем эти эксклюзивные соревнования и в Вашем регионе!  

  Все вопросы касательно любой темы рыбатлона обсуждаются в группе «В контакте».

  Главные партнеры – стоматология «АТМОСФЕРА», турагентство «МК-ТРЕВЕЛ», питьевая вода «УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА», магазин «ОХОТАКТИВ».

  Организация и проведение соревнований – «КБ ПРАЗДНИКОВ» (кбпраздников.рф).

  Техническая поддержка – Продюсерский Центр «МЕДИА-ФОРМАТ».

  Полиграфическая поддержка и дизайн – типография «ФОРМАТ».

  Официальные партнёры – пиццерия «ДОДО ПИЦЦА», рыболовный магазин «ОК-62», рыболовный магазин «ЕГЕРЬ», салон-магазин «ЦВЕТЫ&ШАРЫ», компания «ПРАКТИК», проект «РЫБАЛКА с КИРИЛЛОМ в БОЯРИНЦЕВО», прикормки ЕВГЕНИЯ СЕРЕДЫ, компания «OS FISHING 62», ГОЛЬФ-ЦЕНТР в НИТИ.

  Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 НОВОСТЕЙ», «АВТОРАДИО» в Рязани-102.0 FM, телеканал ТКР, интернет-портал «РЫБКОМ», телеканал «ДИАЛОГИ О РЫБАЛКЕ», телеканал «ОХОТА И РЫБАЛКА», проект «РЫБАLOVE».

  Соревнования проходят при поддержке Министерства физической культуры и спорта Рязанской области в рамках федерального проекта «Спорт- норма жизни».

  Организаторы соревнований благодарят руководство «Рыбацкой деревни» за помощи в проведении соревнований.

 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru