Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Почти 140 человек заразились рыбатлоном в Башкортостане!
Почти 140 человек заразились рыбатлоном в Башкортостане!
28.03.2023 18:59

все перед стартом26 марта 2023 года живописный Башкортостан второй год подряд принимал соревнования по зимнему рыбатлону. На сей раз в рамках большого фестиваля «Павловская лыжня». Кубок Главы Нуримановского района-2023 прошли снова на Павловском водохранилище около села Павловка в КЦО «Павловский парк». И в этот раз суждено было осуществиться двум рекордам!

  Во-первых, зимний рыбатлон проходил при + 7 градусах – такого тепла в истории зимней разновидности этого вила спорта еще не было. Но лед был толстый, да и снег по берегу в Башкирии еще сохранился. Но самый главный рекорд – это 69 команд, то есть 138 участников! Даже в столице рыбатлона – Рязани – такого никогда не было! Клев в этот день был, но не у всех. Вытаскивали рыбаки окушков и маленьких Рыба в лункуершей. В итоге за полтора часа отведенного правилами времени по две рыбы смогли поймать только 11 команд, многие поймали лишь по одной рыбешке. И последующие места распределяли уже лыжники с помощью масс-старта на штрафном круге.

  Весь подиум в этих соревнованиях оккупировали местные жители – представители Павловки. Лишь 4 место занял дуэт из Красного Ключа. Чемпионом весьма неожиданно стала команда Руслан Фаттахов/Артем Набоких – 24 мин 15 сек. Отметим, что лыжнику Артему - всего 9 лет!!! 2 место – Равиль и Ильяс Батырбаевы – 27 мин 31 сек. Бронза – Владимир Кошелев/Тимур Ярмухаметов – 34 бежит хорошомин 7 сек. Лучшей девушкой-лыжницей в составе команды стала Анна Сайфуллина из Красного Ключа, лучшей девушкой-рыбачкой – Садретдинова Роза (Павловка). Призы получили 29 команд!

  А на сентябрь здесь же в «Павловском парке» запланировано проведение сразу двух рыбатлонов – поплавочного и спиннингового. Следите за информацией…

  Выражаем благодарность администрации Нуримановского района, администрации Павловского сельсовета, КЦО «Павловской парк» и всем-всем партнерам, кто поддержал эти эксклюзивные рыбатлонные соревнования в республике Башкортостан!

 

 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru