Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Год в рыбатлоне стартовал с “рваного клёва” на карьере в Рязани
Год в рыбатлоне стартовал с “рваного клёва” на карьере в Рязани
28.01.2024 15:43

передача эстафеты красивая127 января в редкую по нынешним меркам отличную погоду – не морозную, не ветреную и без осадков – прошел рязанский этап Всероссийских соревнований по зимнему рыбатлону-2024. На сей раз рыбаки и лыжники встретились на 3-м Борковском карьере в черте Рязани, где уже три года на рыбатлонили зимой.

 

  Рязанская, Московская и Тамбовская области делегировали на забег своих участников разных возрастов – от 8 и до 63 лет. Несколько команд впервые участвовали в рыбатлоне. После старта рыбаки рьяно начали бурить лунки, и в течение первых пяти минут несколько человек поймали по окушку и отправили на полуторакилометровый, накатанный организаторами заранее, круг своих лыжников. 

рыбнище  А потом клёв почему-то резко пропал, причем, пропал надолго. Уже прошел почти час, но никто вообще не ловил. Лыжники загрустили. И также неожиданно, как он закончился, клев вдруг опять начался. Несколько человек сумели вытянуть рыбку из карьера, и главным героем стал москвич Александр Савкин. Он в команде с рязанкой Аленой Новиковой финишировал первым с результатом 1 час 4 минуты 55 секунд. Серебро у пары Юрий Горин/Александр Алексеев (Рязань) - 1:10:05. А вот за бронзу на трассе развернулась борьба среди лыжников. Иван Куляев очень активно догонял Сергея Артемова, но в итоге ему не хватило несколько сотен метров и 3 место занял дуэт Алексей Мезенцев/Сергей Артемов.

  В итоге за полтора часа отведенного после старта времени лишь четверо смогли поймать по две рыбы и 8 человек – по одной. Остальные места распределили лыжники с помощью масс-старта. Призов, как всегда, на рыбатлоне было вручено очень много, отметили организаторы самого младшего и самого старшего участника забега.

  Следующее официальное рыбатлонное соревнование пройдет 17 февраля в Карелии в Беломорском районе на озере Шуезеро, регистрация участников и все подробности – в специальной группе ВК https://vk.com/karelrybatlon

  Главные партнеры – сеть «АПТЕКА ФАРМА», питьевая вода «УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА», магазин «ОХОТАКТИВ».

  Организация и проведение соревнований – «КБ ПРАЗДНИКОВ» (кбпраздников.рф).

  Техническая поддержка – Продюсерский Центр «МЕДИА-ФОРМАТ».

  Полиграфическая поддержка и дизайн – типография «АРТ-ПРОЦЕСС».

  Официальные партнёры – пиццерия «ДОДО ПИЦЦА», рыболовный магазин «ОК-62», рыболовный магазин «ЕГЕРЬ», магазин «ТВОЙ СКУТЕР», салон-магазин «ЦВЕТЫ&ШАРЫ», проект «РЫБАЛКА с КИРИЛЛОМ в БОЯРИНЦЕВО», бани «ДРУЗЬЯ».

  Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 НОВОСТЕЙ», «АВТОРАДИО» в Рязани-102.0 FM, телеканал ТКР, интернет-портал «РЫБКОМ», телеканал «ДИАЛОГИ О РЫБАЛКЕ», телеканал «ОХОТА И РЫБАЛКА», проект «РЫБАLOVE».

  Соревнования проходят при поддержке Министерства физической культуры и спорта Рязанской области в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни».

  Благодарим за помощь в проведении соревнований директора "Спортивной школы олимпийского резерва Центрального спортивного комплекса" Рязани Морозова А.В.

Обновлено 28.01.2024 15:51
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru