Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Ряд сенсаций принесло открытие 13-го сезона рыбатлона в Рязани
Ряд сенсаций принесло открытие 13-го сезона рыбатлона в Рязани
21.05.2023 21:16

бежит на рыбнише120 мая в Рязани на 3-м Борковском карьере стартовал 13-й сезон рыбатлона. 73 участника из Рязанской, Московской и Владимирской областей ринулись в бой при весьма комфортной нежаркой погоде и с небольшим ветром. Выиграть хотел каждый, но счастье улыбнулось опытному рыбатлонисту. А вот серебро и бронза были весьма неожиданны.

  Беговой круг на данном водоеме был весьма небольшим – примерно 1 км – поэтому с бегом справились все без исключения, даже дети и пенсионеры. А вот с рыбой повезло далеко не всем. Первым ее поймал молодой, но опытный Ярослав Егоршин из Коломны, который быстрее всех преодолел и первый круг.

  Вначале гонки рыба клевала достаточно неплохо, и рыбатлонисты вылавливали мелкую плотву, окушков, ротанов и уклейку. А вот через час клев ухудшился, но к этому времени уже финишировало много все на награжденииспортсменов. И чемпионом первого в летнем сезоне соревнования стал рязанец Михаил Рудзинский, много лет занимающийся рыбатлоном и в последний год отказавшийся от тренировки непосредственно в день забега. Его результат – 18 минут 13 секунд. Чуть больше минуты на хватило молодому Матвею Грачеву, который еще ребенком участвовал в рыбатлоне, но на несколько лет сделал паузу, повзрослел и сразу занял 2 место (19 минут 23 секунды). Супер! Ну а бронзу также неожиданно и впервые в своей карьере взял житель города Рыбное Евгений Романов – 19 минут 42 секунды.

  Среди девушек победу неожиданно одержала Анастасия Терехина из того же Рыбного. А среди детей до 12 лет вообще грянула сенсация! Лучшим стал 6-летний Арсений Мефодин, сам поймавший две рыбы. Призы по итогам всех награждений в этот день получили более 30 человек.

  2-й этап рязанского рыбатлона пройдет 17 июня на новом месте. Это будет пруд на рыболовной базе Бояринцево в Михайловском районе в 80 км от Рязани. Регистрация участников уже началась на нашем сайте. Подробности – скоро…

  Главные партнеры – стоматология «АТМОСФЕРА», турагентство «МК-ТРЕВЕЛ», питьевая вода «УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА», магазин «ОХОТАКТИВ».

  Организация и проведение соревнований – «КБ ПРАЗДНИКОВ» (кбпраздников.рф).

  Техническая поддержка – Продюсерский Центр «МЕДИА-ФОРМАТ».

  Полиграфическая поддержка и дизайн – типография «ФОРМАТ».

  Официальные партнёры – пиццерия «ДОДО ПИЦЦА», рыболовный магазин «ОК-62», салон-магазин «ЦВЕТЫ&ШАРЫ», компания «ПРАКТИК», «РЫБАЛКА с КИРИЛЛОМ в БОЯРИНЦЕВО», прикормки «УНИКОРМ ЕВГЕНИЯ СИРОТЫ», Беседки на карьерах «ДРУЗЬЯ», компания «OS FISHING 62», ГОЛЬФ-ЦЕНТР в НИТИ.

  Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 НОВОСТЕЙ», «АВТОРАДИО» в Рязани-102.0 FM, телеканал ТКР, интернет-портал «РЫБКОМ», телеканал «ДИАЛОГИ О РЫБАЛКЕ», телеканал «ОХОТА И РЫБАЛКА», журнал «ТЕЛЕСЕМЬ», проект «РЫБАLOVE».

  Соревнования проходят при поддержке Министерства физической культуры и спорта Рязанской области в рамках федерального проекта «Спорт- норма жизни».

 

 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru