Рязань — родина рыбатлона
Главная Лучшие в Кирицах стали лучшими в сезоне-2022
Лучшие в Кирицах стали лучшими в сезоне-2022
04.09.2022 13:42

все3 сентября в третий раз рыбатлон прошел в живописном селе Кирицы. Кубок Главы администрации Спасского района-2022 собрал 60 участников из Рязанской, Московской и Владимирской областей, которые соревновались на фоне величественной усадьбы барона фон Дервиза.

В этом забеге впервые стартовал основатель рыбатлона Дмитрий Беляев, но особых успехов в гонке он не достиг, осознав на себе, как сложно бывает порой спортсменам поймать хотя бы одну рыбу. А рыба, надо сказать, клевала 3 сентября не слишком активно. Тем не менее, окушки и красноперки некоторых рыбатлонистов порадовали в этот погожий день.

Не самый быстрый в беге, но очень быстрый в ловле оказался опытнейший рязанец Артём Ермошин. Он без рыбнищепроблем и спокойно справился и с первой, и со второй рыбой, финишировав без всякой погони с результатом 25 минут 47 секунд. 2 место неожиданно завоевал молодой рязанец Егор Архипов. Но он, надо сказать, уже нередко стал появляться на пьедестале! Бронза, и это – его третья бронза в сезоне! – досталась москвичу Валентину Вагшулю.

В итоге в таблице Общего зачета-2022 все перевернулось с ног на голову. И именно те люди, которые попали в тройку призеров в Кирицах, оказались в тройке призеров и всего сезона! Чемпионом Общего зачета в четвертый раз в карьере стал Валентин Вагшуль, 2 место – у Артема Ермошина, 3 место – у Егора Архипова.

Лучшей среди девушек в этот день в очередной раз стала Ирина Мефодина, она же – лучшая среди представительниц прекрасного пола в Общем зачете. Среди детей лучшей в Кирицах стала Арина Ермошина. Призов, как всегда на рыбатлоне, было очень много. На этом поплавочный сезон-2022 завершился, и теперь 1 октября всех ждет ежегодный чемпионат по спиннинговому рыбатлону в Рязани.

Генеральный партнёр – ООО «ЗАРЯ»

Организация и проведение соревнований – «КБ ПРАЗДНИКОВ» (кбпраздников.рф).

Полиграфическая поддержка и дизайн – типография «ФОРМАТ».

Официальные партнёры – пиццерия «ДОДО ПИЦЦА», салон-магазин «ЦВЕТЫ&ШАРЫ», компания «OS FISHING 62», проект «РЫБАЛКА С КИРИЛЛОМ В БОЯРИНЦЕВО».

Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 НОВОСТЕЙ», «АВТОРАДИО» в Рязани-102.0 FM, телеканал ТКР, портал «PRO-ГОРОД РЯЗАНЬ», интернет-портал «РЫБКОМ», телеканал «ДИАЛОГИ О РЫБАЛКЕ», телеканал «ОХОТА И РЫБАЛКА», журнал «ТЕЛЕСЕМЬ», проект «РЫБАLOVE».

Выражаем благодарность администрации Спасского района, лично главе администрации Игорю Николаевичу Тишину, а также Алексею Кованову и волонтерам за помощь в проведении соревнований.