Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Рекордная суперщука была поймана на спиннинговом рыбатлоне-2021
Рекордная суперщука была поймана на спиннинговом рыбатлоне-2021
26.09.2021 13:47

Рыба суперщука25 сентября в Рязани прошло завершающее рыбатлонный сезон соревнование – ежегодный чемпионат по спиннинговому рыбатлону-2021. Местом действия впервые стала ухоженная территория Рюминского пруда около гостиничного комплекса «Конюшенный двор». С погодой очень повезло, впервые за две недели не было дождя и было достаточно тепло + 13 градусов. А вот рыба клевала не охотно. Возможно, повлияла смена ветра в сторону от берега.

  Километровый беговой круг проходил по асфальтовым дорожкам Мемориального парка, но сложности рыбатлонистам добавили крутые подъемы на трассе, с которыми многие справлялись с трудом. А на рыбнище первым окушка поймал рязанец Вячеслав Золотов. За ним убежал на второй круг представитель города Шилово Михаил Давыдов. рыбнище красивый видНо в итоге они так и не попали на пьедестал.

  А самое яркое событие случилось с 12-летним Дмитрием Щербатовым - у него клюнула серьезная щука! Несколько минут он боролся с хищником без всякого подсадчика и помощи со стороны взрослых и судей. В итоге под оглушительные аплодисменты всех рыбатлонистов и зрителей он вытащил на берег щуку на 1 кг 925 г!!! Это была, пожалуй, самая крупная рыба, пойманная на рыбатлоне за 11 лет.

  Ну а две рыбы первым поймал опытный рязанец Михаил Рудзинский. И как и в прошлом году, Михаил выиграл этот спиннинговый чемпионат с результатом 48 минут 49 секунд. Второе место очень неожиданно занял впервые участвующий в рыбатлоне, недавно все награжденные копияпереехавший на ПМЖ в Рязань, Алексей Березкин. Бронзу занял Владимир Никонов.

  Среди девушек призеры определились на штрафном беговом круге. Быстрее всех была Оксана Громова. Среди детей до 12 лет победу логично праздновал поймавший щуку Дмитрий Щербатов. А призы в этот погожий день получили почти все участники забега. Огромное спасибо всем партнерам рыбатлона за такой огромный призовой фонд! На этом 11-й сезон рыбатлона завершился, теперь встреча намечена на январь 2022 года на командном чемпионате по зимнему рыбатлону в Рязани. До встречи!

  Выражаем благодарность гостиничному комплексу «Конюшенный двор» за помощь в проведении соревнований.

  Генеральный партнёр – магазин «ОХОТАКТИВ» в «Барсе» на Московском.

  Главные партнеры

инвестиционная компания «ФИНАМ»;

питьевая вода «УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА».

  Организация и проведение соревнований – «КБ ПРАЗДНИКОВ» (кбпраздников.рф).

  Техническая поддержка – Продюсерский Центр «МЕДИА-ФОРМАТ».

  Полиграфическая поддержка и дизайн – типография «ФОРМАТ».

  Официальные партнёры – пиццерия «ДОДО ПИЦЦА», магазин «ТВОЙ СКУТЕР», салон-магазин «ЦВЕТЫ&ШАРЫ», компания «ПРАКТИК», компания «ПРАКТИК АКТИВ», компания «AZOR FISHING», компания «ЕРМАК», SUP-СЁРФИНГ Рязань.

  Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 НОВОСТЕЙ», «АВТОРАДИО» в Рязани-102.0 FM, телеканал ТКР, газета «PRO-ГОРОД РЯЗАНЬ», интернет-портал «РЫБКОМ», телеканал «ОХОТА И РЫБАЛКА», журнал «ТЕЛЕСЕМЬ», проект «РЫБАLOVE».

  Соревнования проходят при поддержке Министерства физической культуры и спорта Рязанской области в рамках федерального проекта «Спорт- норма жизни».

 

 

Обновлено 26.09.2021 14:14
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru