Рязань — родина рыбатлона
Главная «Не зимний» зимний рыбатлон в Рязани принес неожиданные результаты
«Не зимний» зимний рыбатлон в Рязани принес неожиданные результаты
26.01.2020 10:39

Все перед стартомПеренесенный из-за теплой не зимней погоды чемпионат по зимнему рыбатлону-2020 вновь был под вопросом. Плюсовые температуры никак не хотели уходить из центральной России, но за пару дней до рыбатлона немного подморозило и даже выпал снежок. Но в сам день соревнований 25 января пошел дождь и опять вернулся плюс. Тем не менее вместе с представителями МЧС все же было принято непростое решение о проведени чемпионата.

Растаявший под дождем снег, бесспорно, не позволял провести лыже-гоночную часть рыбатлона, поэтому впервые в истории этого вида спорта лыжники переквалифицировались в бегунов. Бег проходил по стадиону, и бегунам предстояло пробежать два раза по два стандартных стадионных круга.

Участники из Рязани и Рязанской области, Москвы и Московской области, Тулы и Мордовии в этих необычных зимних условиях все же справились с непростым заданием, по крайней мере, большинство. Не подвела рыба. Мелкие окушки и плотва клевали хорошо, и рыбаки достаточно быстро передавали эстафету своим бегунам.

рыбнище бурят Первым рыбу поймали Ярослав Егоршин из Коломны и рязанец Михаил Рудзинский. Но если Ярослав весьма быстро поймал и вторую рыбу, то Михаил со второй задачей справился нескоро.

А чемпионами очень неожиданно в итоге стал дуэт из Москвы Александр Максимов/Евгений Бойко с отменным результатом – 15 минут 50 секунд. Серебро уехало в Коломну. Ярослав Егоршин с Михаилом Филиппенко показали время 17 минут 24 секунды. Бронза - у пары Александр Савкин/Илья Курохтин (Котельники/Рязань) – 18:14. Так что рязанцы оказались очень гостеприимными и позволили гостям завоевать главные награды. 4 место, кстати также заняла не рязанская команда – Максим Юдин/Евгений Душка (Ковылкино/Тула).

Среди девушек тройка призерш выглядит так: Анастасия Салтыкова, Елена Сергеева, Оксана Громова (все – Рязань). Все были бегуньями в составе своих команд. Особо выделим две чисто женские команды. Ирина Мефодина/Любовь Сычёва в итоге заняли общее 16 место. Но главных аплодисментов заслужила команда Клавдия Анискина/Раиса Трушина. Общий возраст на двоих в этой команде – 147 лет!!! Браво! И они финишировали на неплохом 19 месте. Рыбачка Клавдия Анискина стала самой старшей участницей рыбатлона – 77 лет, а самым младшим стал 7-летний бегун Олег Епифанцев. Разница – в 70 лет!

бегут рыбаки Кроме рыбатлонных движений в этот день все желающие могли пройти тест-драйв по бездорожью на УАЗе Патриот с АКППП от генерального партнёра – автосалона «Канищево». Ну а на награждении призов было очень много. Почти 30 человек получили подарки в этот день – от эхолотов «Практик» и смарт-часов до сертификатов на пиццы и теплых пледов.

Информацию о следующем рыбатлонном соревновании опубликуем позже. В связи с необычной теплой погодой вопрос о проведении еще одного зимнего рыбатлона остается открытым.

Генеральный партнёр –

Автосалон «КАНИЩЕВО» - официальный дилер УАЗ (Рязань, ул. Бирюзова, 1В)    uaz-rzn.ru

Организация и проведение соревнований – «КБ ПРАЗДНИКОВ» (кбпраздников.рф).

Техническая поддержка – Продюсерский Центр «МЕДИА-ФОРМАТ».

Генеральный полиграфический партнёр  – Типография «ФОРМАТ».

Официальные партнёры – компания «ПРАКТИК», компания «СЕРЕБРЯНЫЙ РУЧЕЙ», пиццерия «ДОДО ПИЦЦА», магазин «ТВОЙ СКУТЕР», салон-магазин «ЦВЕТЫ&ШАРЫ».

Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 новостей», «Авторадио» в Рязани-102.0 FM, телеканал ТКР, телеканал «Охота и рыбалка», газета «Мещёрская сторона», газета «PRO Город Рязань», журнал «Телесемь», проект «РЫБАLOVE».

Соревнования проходят при поддержке Министерства физической культуры и спорта Рязанской области.

Благодарим директора стадиона ЦСК А.В. Морозова за помощь в проведении соревнований.

Обновлено 26.01.2020 11:10