Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Восьмой сезон рыбатлона стартует в середине мая в Рязани
Восьмой сезон рыбатлона стартует в середине мая в Рязани
11.03.2018 19:47

стартКороткий зимний сезон рыбатлона, состоявший всего из двух соревнований в январе и феврале, завершился. Но уже сейчас началось формирование сетки большого летнего сезона-2018. Идет поиск партнеров и согласуются точные даты и места проведения эксклюзивных рыбатлонных соревнований. 1-й этап поплавочного рыбатлона запланирован на середину мая (12 или 19 мая) и пройдет он вновь на очень удобном месте - 3-м Борковском карьере в Рязани.

  Всего в поплавочном сезоне 2018 года намечено пять этапов (один раз в четыре недели), и 2-й июньский этап организаторы хотят провести на Шумашском затоне под Рязанью – очень знакомом, но слегка забытом рыбатлонистами месте. Два года здесь не проводились рыбатлонные забеги, и вот в этом году это хорошее место включено в рыбатлонный список. Финальный этап вновь запланирован на начало сентября на Ореховом озере, ну а отдельный Чемпионат по спиннинговому рыбатлону пройдет в самом конце сентября. По ходу сезона возможно проведение и отдельных рыбатлонных соревнований на Кубки Глав городов и районов, а также партнеров.

 С этого года в рыбатлоне будет глобальное нововведение – вводится «Правило двух рыбнищ», опробованное в прошлом году на Кубке Главы города Рыбное. По этому правилу, каждый рыбатлонист должен поймать первую рыбу на одном рыбнище, а вторую – на другом. Таким образом, должна исключиться возможность «прикормленного места». Подробно об этом правиле мы сообщим ближе к старту сезона в наших официальных группах в соцсетях.

 А организаторы соревнования по рыбатлону уже приглашают фирмы и компании поддержать эксклюзивное рязанское спортивное начинание и выступить партнером рыбатлона в сезоне 2018 года. За всем подробностями обращайтесь лично к Президенту РООО «Клуб Любителей Рыбатлона» Дмитрию Беляеву Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по Телефону Горячей Линии рыбатлона – 8-910-563-1-533.

Обновлено 11.03.2018 19:51
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru