Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная На рыбатлоне в Рыбном было опробовано новое правило
На рыбатлоне в Рыбном было опробовано новое правило
24.09.2017 14:56

Главная23 сентября рыбатлон был презентован в городе Рыбное, что в 20 километрах от Рязани. Местом действия открытых соревнований на Кубок Главы администрации города Рыбное-2017 был выбран живописный Вожский карьер на реке Воже. Прекрасная солнечная нежаркая погода с несильным ветром была на руку и рыбе – клёв был весьма неплохим.

на рыбнище 1 На этих соревнований было опробовано новое “Правило двух рыбнищ”, которое, возможно, станет постоянным, начиная с нового сезона рыбатлона. Дело в том, что на данном водоеме были очень небольшие по длине рыбнища (метров по 20 каждое), и в итоге были выбраны два – друг напротив друга. Каждый рыбатлонист должен был поймать по рыбе на каждом рыбнище. При этом первое рыбнище участник забега получал перед стартом с помощью жеребьевки.

Очень быстро, по традиции, первый беговой круг по рыбновскому полю преодолел рязанец Павел Громов. Погоня за ним все же обозначилась. Опытные рыбатлонисты достаточно быстро справились с первой рыбой, причем клёв все же лучше был на более длинном рыбнище.

все награжденнные Ну а общий успех в этот сентябрьский день был на стороне неместных жителей. Москвич Валентин Вагшуль, выигравший в далеком 2012 году Общий зачёт, доказал свою состоятельность и в 2017-м! Он быстро справился со второй рыбой и, не ощущая за собой никакой погони, эффектно финишировал первым с отличным временем - 24 минуты 32 секунды. Кубок Главы администрации города Рыбное отпрвляется в столицу нашей Родины. Второе место, как и три недели назад в Шилово, завоевал опытный рязанец Алексей Мезенцев. Бронза – у быстрого Павла Громова. А его супруга Оксана Громова стала лучшей среди девушек! Второй была Любовь Морозова – самая старшая среди всех участников соревнований, третье место – у Анны Остроумовой. Призы получили в итоге более десяти человек.

На этом сезон поплавочного рыбатлона-2017 завершился и теперь осталось провести лишь спиннинговый чемпионат 30 сентября. Регистрация на него уже идет на главной странице нашего сайта.

Выражаем благодарность администрации города Рыбное и лично Главе администрации города Рыбное Панфилову Михаилу Анатольевичу и заместителю Главы администрации города Рыбное Полукарову Алексею Олеговичу за личную помощь в организации и проведении соревнований.

  Партнеры соревнований в Рыбном – Рыболовный Центр «ОК-62» в «Глобусе», Типография «Формат».

  Организация и проведение соревнований – «КБ Праздников» (кбпраздников.рф).

  Генеральный информационный партнёр – информационное агентство «7 новостей».

  Соревнования проводятся при поддержке Администрации города Рыбное.

 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru