Skip to content

Рязань — родина рыбатлона
Главная Февральский зимний рыбатлон-2017 прошел при ветре и солнце
Февральский зимний рыбатлон-2017 прошел при ветре и солнце
26.02.2017 23:57

передача эстафеты Ваня26 февраля на озере Жидень под Рязанью на территории Туристического Развлекательного Комплекса «Окская Жемчужина» команды из лыжников и рыбаков объединились, чтобы помериться силами в зимнем рыбатлоне. Кубок «Окской Жемчужины» собрал команды из Рязани, Москвы, Тулы, Шилово, Коломны и Новомичуринска.

Целую неделю в Рязани была плюсовая оттепель, и именно в день рыбатлона подморозило до минус четырех, что положительным образом сказалось в итоге на лыжниках, которые смогли передвигаться по весьма скользкой поверхности, а не по воде...

Старт соревнований прошел весьма экстремально. Несколько рыбаков во время стартового бега даже упали, провалившись в заледеневший за ночь мокрый снег. Но обошлось без травм, и все рыбаки расположились на рыбнище. Отметим интересный факт: самому старшему в этот день рыбаку было 77 лет, а самому младшему — 10! Разница в 67 лет!на рыбнище близко

Не прошло и четырех минут, а уже молодой рязанец Андрей Злобин вытащил первую рыбу и отправил на полуторакилометровый круг своего напарника по команде Ивана Куляева. В течение пяти минут еще несколько рыбаков справились с первой рыбой, — это и был ключ к успеху в данной гонке! Нужно было быстро поймать первую рыбу. Те, кто смог это сделать в течение первых 10–15 минут, получил все карты в руки. Тот, кто не нашел приманку и лунку сразу, завис на рыбнище озера Жидень до конца ловли.рыба

А Андрей Злобин очень оперативно вытащил и вторую рыбу, что впечатлило многих матерых рыбаков. В итоге его лыжник Иван Куляев весьма спокойно прошел свой второй лыжный круг и принес победу своей команде с результатом 13 минут 26 секунд! Очень быстрый результат! Второе место завоевал представитель Рыболовного Центра «ОК-62» в «Глобусе» Иван Дудин с лыжницей Викторией Лыловой (17 мин 2 сек). Бронза — у Евгения Остроумова и Романа Мирионкова (21 мин. 37 сек.) Все — представители Рязани.

Остальные 8 финишировавших команд уложились в 40 минут. А потом — как отрезало. Клев окуня, плотвы и ерша практически прекратился, и дальнейшие места по прошествии полутора часов рыбной ловли пришлось выяснять с помощью штрафных кругов.

Лыжники, слегка замерзшие в ожидании, очень были рады этим штрафным кругам — можно было согреться на дистанции. По итогам этих соревнований 8 команд, то есть 16 человек, получили призы, состоялось отдельно награждение и для дам. все награжденныеЗдесь по итогам лучшими в составе своих команд (рыбачка либо лыжница) стали Виктория Лылова, Светлана Горина и Клавдия Анискина. Особо отметим единственную команду, состоявшую их двух девушек — Татьяна Леонова/Ольга Терёхина. Не поймав ни одной рыбы, но пройдя два штрафных круга, они все же отметились в финальном протоколе 24-м местом.

На этом недолгий сезон зимнего рыбатлона в Рязани завершен. Ждем середины мая, когда стартует уже 7 сезон поплавочного рыбатлона. Все подробности летне-осеннего сезона-2017 сообщим на нашем сайте уже в начале апреле…

Генеральный партнёр — ТРК «Окская Жемчужина»

Главный партнер — Рыболовный Центр «ОК-62» в «Глобусе».

Организация и проведение соревнований — «КБ Праздников».

Официальные партнёры — компания «Рекламные штучки», сеть магазинов «Твой скутер», салон-магазин «Флёр де Ви. Цветы&Шары», Тир/Оружейный магазин «Ворошиловский Стрелок», Рыболовный Клуб «Время провождения — Рыбалка», Торговая Марка «Mister Rybkin».

Генеральные информационные партнёры — информационное агентство «7 новостей», «Авторадио» в Рязани-102.0 FM, РЕН-ТВ-Рязань, канал ТКР, газета «Мещёрская сторона», газета «PRO Город Рязань», журнал «Телесемь».

Соревнования проходят при поддержке Министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

 

Обновлено 28.02.2017 17:06
 

Top

 odnoklassniki   vkontakte   vimeo
По общим вопросам пишите на ask@rybatlon.ru